Burgberg - Foto: Gemeinde | zur StartseiteSchild Schützenkönig - Foto: Herr Bock | zur StartseiteSchützengarde - Foto: Herr Bock | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Erscheinungstermine

 

für den Burgbergkurier im Jahr 2024

 

Ausgabe

Erscheinungstermin

Redaktionsschluss

Januar11.01.202402.01.2024
Februar08.02.202430.01.2024
März14.03.202405.03.2024
April11.04.202402.04.2024
MaiMittwoch!        08.05.202426.04.2024
Juni13.06.202404.06.2024
Juli11.07.202402.07.2024
August08.08.202402.08.2024
September12.09.202403.09.2024
Oktober10.10.202430.09.2024
November14.11.202405.11.2023
Dezember13.12.202404.12.2024
Januar17.01.2025 

 

Wichtige Informationen
 

 

Öffnungszeiten Rathaus

Mo 13 bis 17 Uhr

Di  09 bis 12 Uhr

Mi  geschlossen

Do  09 bis 12 Uhr

       14 bis 18 Uhr

Fr   09 bis 12 Uhr

 

Es gelten gesonderte Öffnungszeiten für das Gewerbeamt.

 

Tel. 037323 / 543 -0

E-Mail: verwaltung@ lichtenberg-erzgebirge.de 

 

Für Anliegen im Einwohnermeldeamt für Montag- und Donnerstagnachmittag bitten wir um vorherige Terminvereinbarung unter Tel.: 037323/

543-16.

 
Veranstaltungen
 
 
 
Wetter